Белый дом: доказательств сговора CNN с Клинтон больше, чем Трампа с РФ

Доказательств того, что телекомпания CNN находится в сговоре с бывшим кандидатом на пост президента США Хиллари Клинтон больше, чем фактов, указывающих на связь предвыборной кампании Дональда Трампа с Россией. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер на регулярном брифинге для журналистов.

"CNN вчера (22 марта) сообщила, что американские власти ведут разбирательство по поводу того, что сторонники Трампа взаимодействовали с россиянами для координации распространения информации, подрывающей предвыборную кампанию Клинтон", — сказал Спайсер. "А последняя строчка публикации гласит: "ФБР пока не может подтвердить, что такой (Трампа с РФ) сговор имел место", — обратил внимание пресс-секретарь Белого дома.

"Я думаю, что, наверное, есть куда больше доказательств того, что CNN была в сговоре с кампанией Клинтон, и что она готовила ей (демократке) вопросы для дебатов, чем доказательств таких (с Россией — прим. ред.) связей кампании Трампа", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

В понедельник в спецкомитете по разведке прошли первые публичные слушания по поводу предполагаемой роли России в американских всеобщих выборах 2016 года. Они длились пять с половиной часов, свидетелями выступали директор ФБР Джеймс Коми и директор АНБ Майкл Роджерс. Они утверждали, что Россия вмешивалась в прошлогодние предвыборные процессы в США, а ФБР ведет по этому поводу официальное расследование. При этом подтверждением обоснованности заявлений Трампа о прослушке его предвыборного штаба прежней администрацией Барака Обамы разведка не располагает.

Трамп неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ намеренно выступает против него, публикуя недостоверную информацию. Эту тему он, в частности, затронул в конце февраля на пресс-конференции в Белом доме, когда указал, что "уровень бесчестности в прессе вышел из-под контроля". Президент США неделю назад на своей странице в Twitter назвал газету The New York Times и телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC врагами американского народа.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам