В Киеве построят современный Центр защиты животных

Мэр Киева Виталий Кличко поручил принять меры для обеспечения финансирования и начала работ по проектированию и строительству современного Центра защиты животных в столице.

"Киев — территория толерантного отношения и заботы о животных. В этом году на содержание общественных приютов столицы из городского бюджета мы выделим 800 тыс. гривен, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Также город начинает проектирование и строительство современного "Центра защиты животных" — с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, ветпомощью. В этом году будут осуществлены проектные работы, а со следующего начнется строительство", — цитирует во вторник В.Кличко пресс-служба мэра.

В целом, по словам градоначальника, для реализации мероприятий по созданию благоприятных условий для сосуществования людей и животных в городе, проведения вакцинации и стерилизации животных, обеспечения просветительской деятельности и функционирования профильных коммунальных предприятий в бюджете города на этот год запланировано около 20млн грн.

Кроме того, В.Кличко отметил необходимость завершить процедуру реорганизации коммунальных предприятий "Приют для животных" и "Центр идентификации животных" путем присоединения к КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" и провести конкурс на замещение должности директора объединенного коммунального предприятия.

Также Киевский городской голова отметил, что правоохранительные органы должны усилить контроль по выполнению мероприятий по предотвращению жестокого обращения и уничтожению бездомных животных в г.Киеве и привлечения виновных к ответственности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам