Трамп отменил указ Обамы о борьбе с изменениями климата

Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым отменяет распоряжение предыдущего главы государства Барака Обамы о выбросах угольных электростанций и пересматривает план по борьбе с изменением климата и сокращением вредных выбросов (Clean Power Plan).

"Моя администрация заканчивает войну против угля", – заявил Обама на церемонии подписания в штаб-квартире Агентства по охране окружающей среды США (ЕРА).

Президент США отметил, что ограничения на американскую энергетику будут сняты, а регулирование сокращено. "На протяжении последних лет ЕРА "целилось" в целые отрасли, целые сектора нашей экономики. Этого больше не будет", – сказал Трамп.

Clean Power Plan включал в себя обязательства США в рамках глобального Парижского соглашения об изменении климата и предусматривал доведение стандартов экономии к 2025 году до уровня 54,5 миль на галлон (примерно 4,3 литра топлива на 100 километров пробега).
Трамп отказал свободной торговле. Америка без ТТП

Напомним, Парижское соглашение о предотвращении изменений климата вступило в силу в ноябре 2016 года. Представители 195 государств договорились сокращать выбросы в атмосферу. Каждая из стран должна будет самостоятельно определять свою политику по снижению или ограничению выбросов CO2.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам