Великобритания и Канада предложили ввести против России новые санкции

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выступил за введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Сирии, пишет The Guardian. Джонсон надеется убедить лидеров стран G7 в необходимости введения новых санкций.

Такое же мнение выразил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает Reuters. Он заявил, что России надо дать почувствовать ответственность за действия в Сирии и поддержку режима Асада. Трюдо подчеркнул, что Канада настаивает на необходимости ухода Башара Асада со своего поста.

Он также отметил, что Канада целиком и полностью поддерживает решение США нанести ракетный удар по военной базе сирийских войск в связи с химической атакой в провинции Идлиб, ответственность за которую США возлагают на режим Асада.

7 апреля 2017 года США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, на которой находились самолеты сирийских ВВС. Как утверждают в Пентагоне, удар был нанесен по той же базе, на которой базировались самолеты с химическим оружием.

Россия резко раскритиковала действия США и назвала их нарушением международного права. Москва последовательно продолжает поддерживать режим Башара Асада и настаивает на его легитимности.

Глава британского МИДа Борис Джонсон вскоре после нанесения удара по авиабазе в Сирии и химической атаки в Идлибе отменил запланированный визит в Москву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам