Савченко создала собственную политическую партию

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко создала собственную партию, сообщило украинское интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на источники, близкие к руководству политической силы.

Новая организация получила название "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Съезд состоялся в четверг в отеле "Козацкий" в центре столицы. На нем Савченко избрали главой партии.

В конце декабря 2016 года народный депутат объявляла о создании движения РУНА, которое будет добиваться децентрализации Украины. Она пообещала, что со временем РУНА станет политической силой. Однако позже общественная платформа приняла решение прекратить сотрудничество с Савченко из-за разногласий.

Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная президентом Путиным, — внефракционный депутат Верховной рады. В декабре прошлого года украинские политики раскритиковали ее за поездку в Минск, где она встретилась с руководителями ДНР и ЛНР. После этого Савченко исключили из фракции "Батькивщина" и делегации ПАСЕ.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам