Тука: РФ меняет демографический состав Крыма

Заместитель главы министерства по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил во время ежегодной встречи с европейскими партнерами, что Россия постоянно наращивает военный потенциал на территории Крыма, передает пресс-служба ведомства.

По мнению Туки это может стать угрозой не только с точки зрения возможной агрессии России на материковую часть Украины, но и с точки зрения изменений этнического состава населения региона.

"Огромный вопрос − увеличение военного потенциала России на территории Крыма. Понятно, что семьи переезжают в Крым жить вместе с военными. Переезжают не на день и не на два. Таким образом, Россия повторяет шаги Советского Союза − искусственно меняет демографический состав целого региона. Это недопустимо. Это грубое нарушение международного законодательства ", − отметил замминистра.

Он также добавил, что российские власти блокируют в Крыму украинские сайты по изучению украинского языка, литературы, истории и подготовке к вступлению в учебные заведения Украины.

Ранее Тука заявил, что в Украине нужно установить диктатуру, так как нынешний государственный строй не может вывести страну из кризиса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам