Google Drive позволит делать копию всего компьютера

В конце июня сервис хранения данных Google Drive получит обновление, которое превратит его в полноценный инструмент для резервного копирования. Об этом сообщает ITC.ua.

28 июня выйдет новая версия клиентского приложения под названием Backup and Sync для Windows и macOS. Приложение позволит делать резервные копии любого каталога на компьютере. По сути, можно будет по папкам перенести в облачное хранилище Google Drive все данные, хранящиеся на ПК.

Главное, иметь для этого соответствующий тарифный план с достаточным объемом дискового пространства. Сейчас для синхронизации данных используется одна локальная папка Google Drive.

Новое приложение Backup and Sync заменит нынешние приложения Google Drive и Google Photos Backup. Google отмечает, что новый инструмент Backup and Sync нацелен в первую очередь на рядовых пользователей, а бизнес-пользователям пока рекомендуют продолжать пользоваться актуальным приложением Drive.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам