Коханивский требует от полиции изъять гей-рекламу как вещдок

Накануне воскресного ЛГБТ-марша по всему городу неизвестные установили наружную рекламу с изображением командира ОУН радикального националиста Николая Коханивского в обнимку с другим младорадикалом Богданом Тицким и словами поддержки гей-парада.

Радикалам такой троллинг не понравился и они написали заявление в Печерское управление полиции с требованием изъять наружную рекламу как вещественное доказательство некоего преступления против Коханивского. Пока же прибывший наряд полиции раздумывал как отделаться от радикалов с гей-бордами,сторонники Коханивского начали понемногу срывать и жечь эти борды. Как выяснилось исполнителем работ по развешиванию наружки числится ООО "Аргент", занимающееся установкой наружной рекламы. А вот кто заказчик в фирме так и не раскрыли секрет. Сами националисты подозревает СБУ.

Вот как описывает эти события соратница Коханивского и по совместительству помощница депутата Игоря Мосийчука Татьяна Близнюк: "кароче, к одному смешному бигборду мы съездили ради любопытства. Даже вызвала полицию. Правда, полиция не особенно выкупала, шо можно сделать в этом случае. Один из патрульных звонил в Киевсовет, Киеврекламу … Те там говорили, что борд принадлежит ООО "Аргент". Ну и там горячая линия Киевсовета сказала, шо решает шо с этим делать, вышлет типа машину, которая может будет демонтировать. Такое. Сообщают, что видели эти борды и в метро, ​​и в разных местах Киева. В принципе я бы не стала бегать и искать, где оно висит, потому что, во-первых, не скажу, чтобы это капец меня травмировало, во-вторых, потому что они так сделаны, шо нормальный не поверит. Там потом наши поехали один билборд сорвали и сожгли. Один мне удалось спасти и забрать себе ламать не строить панимаешь. Уже молчу за вещдоки. Ну, заявление накатали, а как с этим будут разбираться реформированы — это уже их проблема. Но когда будут за что-то щимить нас, то будем напоминать им об этом деле и его раскрытии".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам