Арабские страны выдвинули ультиматум Катару и дали 10 дней на решение кризиса

Несколько арабских стран выдвинули список из 13 требований, которые предлагают выполнить Катару в срок до 10 дней, чтобы урегулировать возникший кризис. Об этом сообщает Associated Press.

В частности от Катара потребовали закрыть военную базу Турции, расположенную на территории страны, прекратить работу телеканала Al Jazeera, разорвать дипломатические отношения с Ираном, а также прекратить все связи с рядом террористических группировок, включая "Аль-Каиду" и ИГИЛ.

Всего список содержит 13 требований.

Напомним, что в начале июня 2017 года Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и ряд других стран объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Причиной таких мер послужили обвинения в адрес катарских властей в поддержке террористической деятельности, в том числе террористов "Аль-Каиды" и "ИГИЛ".

При этом Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что блокады Катара на самом деле нет.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам