В Конгрессе США представили законопроект об ответе на ядерную угрозу России

В Конгрессе США представили законопроект, обязывающий Пентагон разработать стратегию, которая станет ответом на нарушение Россией "Договора о ликвидации ядерных ракет средней и меньшей дальности". Документ размещен на сайте комитета.

Название законопроекта — "Содействие Акту единства против агрессии России – 2017". Он рассматривает введение санкций против России и требует увеличить количество высокоточных боеприпасов с целью сдерживания России и потенциальной ядерной угрозы.

Инициативу выдвинул старший член Комитета по вооруженным силам нижней палаты Конгресса США демократ Адам Смит, который возглавляет группу из 22 конгрессменов.

"Мы закладываем основу для разумного и активного подхода, который укрепляет оборону союзников и партнеров, укрепляет сплоченность, вводя меры для снижения риска ошибок и случайной ядерной войны", – пояснил Смит.

На США и Россию приходится более 90% всего ядерного оружия в мире.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам