Реально ли получить кредит безработному?

Раньше получить кредит безработному было практически невозможно. Сегодня на определенных условиях его выдают многие финансовые учреждения. Отсутствие требований к справкам о работе и стажу не является гарантом, что банк не будет проверять, насколько щепетильно человек делает выплаты по своему долгу.

Условия выдачи кредита безработному

Можно предпринять другие действия, которые помогли бы получить средства банка. К ним относится:

• Предоставление информации о поручителях. Если такое лицо имеет достаточный уровень дохода, может без проблем в течение короткого времени покрыть долг, обладает хорошей кредитной историей, то можно рассчитывать на получение средств.
• Залоговое имущество. Если человек осознает все риски, готов предоставить в качестве залога ликвидную недвижимость или авто, то банк может выдать средства в рамках стоимости объекта.
• Небольшая сумма. Банк в первый раз может выдать небольшую сумму кредита. Если вы своевременно погасите долг и не будете иметь просрочек, то в будущем без проблем возьмете нужное количество денег.

Финансовые учреждения готовы заранее рассмотреть вашу кандидатуру, вынести предварительное решение по ней. Для этого предлагается оформить онлайн-заявку на кредит. Такой вариант дает возможность отправить анкету сразу в несколько банков, что увеличивает шансы на получение одобрения безработному.

Какие условия по кредиту предлагает Сбербанк?

Данная финансовая организация дает возможность под процентную ставку от 13,9% получить до 3 миллионов рублей. Срок выплаты кредита составляет 5 лет. Особые условия созданы для зарплатных клиентов. Потребительский кредит, выдаваемый только по паспорту, имеет несколько особенностей:

• Минимальная сумма составляет 15 тысяч рублей.
• При наличии временной регистрации средства предоставляются на период, не превышающий срок ее действия.
• Комиссии за выдачу такого кредита отсутствуют.
• Рассчитывать на получение денег могут граждане от 21 года до 65 лет.

При этом в зависимости от суммы с вас все равно могут потребовать документ о финансовом благосостоянии и трудовой занятости. В зависимости от пакета имеющихся документов зависит и процентная ставка. Но кредиты Сбербанка остаются самыми популярными, поскольку есть выгодные предложения для государственных служащих, пенсионеров, студентов и владельцев зарплатных карт.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам