"Укрзализныця" в горячий сезон запускает два скоростных поезда на Одессу

ПАО "Укзализныця" планирует запустить скоростные поезда в Одессу из Днепра и Львова. Об этом заявил глава правления компании Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

"В перспективе, учитывая имеющийся подвижной состав, и за счет приобретения дополнительных межрегиональных двухсистемных электропоездов, планируем соединить скоростным железнодорожным сообщением областной промышленный центр Днепр с черноморским побережьем, городом Одессой. Это особенно актуально для перевозки пассажиров в период летних отпусков", — сообщил Балчун.

Конкретных сроков руководитель не назвал. Ситуация с Львовом, по словам Балчуна, является менее проблематичной, соединить город скоростным движением с Одессой можно за счет уже имеющихся ресурсов.

"В планах — за счет удлинения существующего маршрута Киев-Львов в Одессу и Киев-Одесса во Львов по треугольнику Киев-Львов-Одесса-Киев соединить город Льва с Одессой", — отметил поляк.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам