Эксперты назвали лучшие страны для жизни женщин

Эксперты авторитетного американского издания U.S. News & World Report обнародовали рейтинг лучших стран для жизни женщин, составленный в сотрудничестве с Уортонской школой бизнеса и компанией BAV Consulting.

В ходе исследования были проанализированы данные по 80-ти наиболее развитым странам мира, и опрошены более девяти тысяч женщин. Среди критериев, которым уделялось наиболее пристальное внимание, значатся гендерное равенство, экономическое благосостояние, права человека, а также уровень развития и безопасность.

Исходя из этих критериев, возглавила список стран Швеция, где женщины имеют одинаковые права с мужчинами. Следом за ней в тройку лидеров вошли Дания и Норвегия.

ТОП-10 стран выглядят так:

Швеция
Дания
Норвегия
Нидерланды
Канада
Финляндия
Швейцария
Австралия
Австрия
Новая Зеландия

Украина в списке фигурирует на 52-м месте, в то время, как соседняя Польша заняла 20-е место, Россия — 30-е, а Беларусь — 36-е.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам