Белый дом: Трамп может ветировать новые санкции против РФ, но только чтобы их усилить

Президент США Дональд Трамп может подписать законопроект о новых санкциях против России, принятый Конгрессом, а может ветировать его и предложить «даже более крутые меры против русских». Об этом заявил директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи в интервью CNN.

Новые санкции против России Палата представителей Конгресса США приняла 25 июля. Этот законопроект еще не рассмотрен в Сенате. Только в случае одобрения в верхней палате он поступит на подпись к Дональду Трампу.

Законопроект, прежде всего, запрещает президенту США менять санкционную политику в отношении России без согласия Конгресса. Новые санкции также накладывают дополнительные ограничения на сотрудничество американских компаний и граждан с российскими энергетическими компаниями.

С 2014 года США поэтапно ввели целый пакет санкций в связи с присоединением Крыма к России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам