Из-за жары в Киеве превышен уровень загрязнения

В столице из-за установившейся жары уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз. Особо это заметно в местах скопления транспорта, сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Минздрава Сергей Чумак в эфире 112 Украина.

"На сегодняшний день мы наблюдаем в некоторых точках повышение уровня загрязняющих веществ: пыль, оксид углерода, диоксид азота и формальдегид. Мы фиксируем превышение формальдегида в пять раз, диоксина азота — до 4,5 раз", — заявил Чумак .

По его словам, повышение уровня загрязнения воздуха фиксируется в районе Бессарабской площади, Московской площади, Оболонского проспекта, ул. Попудренко. В то же время в парковых зонах уровень загрязненности воздуха не зафиксирован.

В ведомстве рекомендовали людям, имеющим хронические заболевания, избегать мест массового скопления автотранспорта.

Как сообщалось, по прогнозам Укргидрометцентра, в Киеве днем 3 августа температура воздуха достигнет 35-37°, осадков не ожидается.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам