Учредительное собрание Венесуэлы объявило себя главным органом в стране

Национальное учредительное собрание Венесуэлы одобрило указ, согласно которому ни одна ветвь власти в стране не может препятствовать принятым собранием решениям, сообщила газета "Универсаль".

Указ был принят накануне, его подробности пока не сообщаются.

"Этот закон — мощнейший инструмент для того, чтобы задушить насилие, ненависть и нетерпимость", — приводит издание слова председателя Учредительного собрания Делси Родригес.

Учредительное собрание избрано с целью выработки изменений в конституцию страны по инициативе президента, однако оппозиция не признает итоги выборов и провоцирует массовые выступления протеста против действий властей.

В ЕС выразили сожаление по поводу решения венесуэльских властей провести выборы в Учредительное собрание. В частности, по мнению главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, это усугубит кризис и может привести к "использованию власти без контроля".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам