МИД РФ назвал наивными призывы Киева к украинцам не ездить в Россию

Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин назвал наивным и безответственным заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который призвал украинцев не ездить в Россию.

Ранее в интервью украинскому интернет-изданию "Обозреватель" Омелян заявил, что "нечего ездить в Россию, на самом деле", кроме как для того, чтобы проведать семью, у кого она там есть.

"Я сомневаюсь, что украинцы в своей массе разделяют мнение министра. Это, конечно, вопрос их внутренней политики, но вообще такие заявления делать, как минимум некорректно, на мой взгляд", — сказал Карасин.

"Это наивное и безответственное заявление. Думаю, что миллионы украинцев, которые живут временно или постоянно у нас в силу сложившихся политических обстоятельств на Украине, будут категорически не согласны с подобного рода высказываниями", — подчеркнул он.

В июле президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев введет биометрический контроль для граждан других государств, которые пересекают границу страны, уже подготовлены соответствующие проекты решений. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что решение о введении такого контроля коснется в первую очередь граждан России. Ранее фракция "Народного фронта" уже призывала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам