Гужва рассказал о настоящей цели обысков СБУ в редакции и у журналистов "Страны"

Главный редактор "Страна.ua" Игорь Гужва в эфире "Радио Вести" рассказал про то, что поиски флешки из Минобороны с якобы записанной на ней гостайной в редакции издании — изначально странная затея.

"У нас нет журналистов, которые бы имели доступ к каким-то инсайдерам в Минобороны, и даже если предположить, что эти материалы у нас были, то мы не является носителями гостайны, поэтому и не можем быть подозреваемым по этому делу", — рассказал Гужва.

По данным Гужвы, дело о гостайне изначально было возбуждено против каких-то чиновников, к "Стране" его привязали, чтобы иметь возможность проводить следственные действия — обыски и негласный надзор.

"Они просто взяли это дело, и вписали нас туда через эту мифическую флешку, — сказал Гужва, — Сейчас это дело будут использовать как трамплин для возбуждения более серьезных дел, о госизмене, о сеператизме, для этого они ведут обыски, изымают технику, либо собираются что-то подкинуть нам, либо следят за журналистам, чтобы в процессе негласных следственных действий обнаружить зацепку для серьезной статьи уголовного кодекса. Почему серьезной? Потому что в конечном счете их задача — закрыть меня в СИЗО".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам