План атаки США уже у Ким Чен Ына на столе

План военных КНДР с расчетами ракетного удара по Гуаму уже лежит на столе у Ким Чен Ына, однако тот решил повременить с активными действиями и понаблюдать за решениями США. Об этом сообщает агентство Reuters.

Вчера, 14 августа, Ын впервые за две недели появился на публике во время посещения штаб-квартиры стратегических сил Корейской народной армии.

По словам диктатора, Вашингтон должен принять верное решение и продемонстрировать, что хочет деэскалации на Корейском полуострове, чтобы предотвратить войну.

"Он сказал, что в том случае, если янки продолжат настаивать на своих невероятно опасных и глупых действиях на полуострове и вблизи него, испытывая терпение КНДР, последняя примет важное решение, как и было заявлено ранее", — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи .

Лидер тоталитарного режима приказал армии быть в состоянии боеготовности, если он примет соответствующее решение об атаке на территорию США.

В конце июля Пхеньян подтвердил второе успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты, которая способна достичь Северной Америки.

КНДР объявила, что планирует разработать план удара по острову Гуам в Тихом океане, где размещается американская военная база.

Президент Трамп предупреждает, что КНДР постигнет "огонь и ярость", если они осмелятся осуществить удар по США или союзникам США.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам