СМИ: суд Киева арестовал недвижимость министра энергетики Украины

Печерский районный суд Киева арестовал квартиру и жилой дом министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Об этом в среду сообщило агентство "Новое время".

По данным агентства, арест произошел в рамках ходатайства президента украинского футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского о взыскании задолженности с министра по договору займа. Сумма задолженности не указывается.

"Суд частично удовлетворил ходатайство Дыминского и наложил арест на квартиру и жилой дом. Срок действия решения суда — до 26 июля 2020 года", — говорится в сообщении.

Насалик возглавил министерство энергетики и угольной промышленности Украины в апреле 2016 года. До этого он несколько раз избирался в украинский парламент от различных партий, был мэром города Калуша, баллотировался на пост главы Ивана-Франковска. В 2016 году Насалик задекларировал несколько земельных участков, дом в пригороде Киева площадью 561 квадратный метр. В столице министру принадлежат квартира размером 287 квадратных метра и офис.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам