Полиция сообщила о попытке теракта в городе к юго-западу от Барселоны

В каталанском городе Камбрильсе в порту в ночь на 18 августа произошла перестрелка. Об этом сообщает La Vanguardia со ссылкой на источники в местной полиции.

В каталанской полиции заявили, что в ходе перестрелки были убиты четверо предполагаемых террористов, один был ранен. Он находится под стражей.

Преступники ехали на фургоне и сбили в пешеходной зоне несколько человек, передает El Pais. Пострадали шесть гражданских, двое находятся в тяжелом состоянии. Также пострадал один полицейский.

У предполагаемых террористов были пояса со взрывчаткой, сообщает 20 minutos со ссылкой на телеканал RTVE.

В полиции полагают, что преступники могут быть связаны с терактом в Барселоне и взрывом в Альканаре.

Ранее полицейские подтвердили, что в Камбрильсе идет полицейская операция, связанная с возможной террористической атакой. Полицейские призвали людей не выходить на улицы.

Камбрильс расположен на побережье примерно в 120 километрах к юго-западу от Барселоны. Он находится на пути между Барселоной и Альканаром, где был задержан один из подозреваемых в теракте 17 августа.

17 августа в центре Барселоны преступник на фургоне выехал на пешеходную улицу Рамбла и стал сбивать пешеходов. Пострадали более ста человек, 13 погибли.
Преступнику удалось скрыться. Были задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту, в каталанских городах Альканаре и Риполе.

Ответственность за нападение взяли на себя террористы из «Исламского государства».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам