Визит министра обороны США станет мощным сигналом о продолжении поддержки Украины — Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак признателен министру обороны США Джеймсу Мэттису за предстоящий визит в Киев по случаю 26-й годовщины независимости Украины и усматривает в этом "мощный сигнал" продолжения поддержки США. "Украинская сторона высоко ценит прибытие делегации США во главе с министром обороны США по случаю празднования 26-й годовщины независимости Украины.

 Участие в торжествах — чрезвычайно мощный сигнал со стороны США о продолжении последовательной поддержки Украины", — написал он на странице в Фейсбуке в понедельник.

Глава Минобороны отметил, что США – главный стратегический партнер для Украины во политическом, военном и экономическом измерениях.

"Всесторонняя помощь США — определяющий фактор восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно-признанных границах. Для Украины это особенно важно, учитывая развитие ситуации с безопасностью в Европе и в мире", — подчеркнул С.Полторак.

Как известно, министр обороны США Дж.Мэттис 23-24 августа посетит Киев, где намерен, в частности, встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны С.Полтораком.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам