Украина обсудила законопроект о реинтеграции Донбасса в "нормандском формате" и с США

Украина провела консультации с представителями "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина и Франция) и США по законопроекту о реинтеграции Донбасса, который Верховная рада может рассмотреть уже в осеннюю сессию. Об этом сообщила в понедельник представитель президента Петра Порошенко в парламенте Ирина Луценко.

"Закончен закон о реинтеграции Донбасса. Даже состоялись консультации с нашими партнерами в "нормандском формате". К консультациям по этому закону также были привлечены США — эксперты и специалисты", — сказала она в эфире украинского "Пятого канала".

Луценко подчеркнула, что документ "на 99,9% закончен и готов к регистрации в парламенте".

14 июня Порошенко заявил, что по его поручению был разработан законопроект о реинтеграции Донбасса. Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что Порошенко поручил МИД и администрации президента провести консультации со "стратегическими партнерами" — США, Францией и Германией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам