Путин понадеялся на выход Тиллерсона из «плохой компании»

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон сможет выстроить с Москвой конструктивный диалог. Соответствующее заявление глава государства сделал на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке в четверг, 7 сентября.

«Мы господину Тиллерсону тоже когда-то вручали орден Дружбы. Но, судя по всему, он попал в плохую компанию и немножко в другую сторону отруливает», — сказал Путин.

Он понадеялся, что в итоге «ветер сотрудничества, дружбы и взаимодействия» вернет американского политика на правильный курс.

В 2011 году Тиллерсон, будучи директором корпорации ExxonMobil, проводил переговоры с Москвой об энергетическом партнерстве. В 2012 году за большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества с Россией был награжден орденом Дружбы. Четыре года спустя пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что эта награда вручается за «усилия и деятельность по развитию сотрудничества в каких-то конкретных областях или за налаживание добрых международных отношений».

Тиллерсон утвержден на должность госсекретаря США 1 февраля. Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам