На станциях в метро Киева появятся камеры для распознавания лиц

В Киеве планируют на всех входах и выходах станций метро установить камеры с системой распознавания лиц. Об этом рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий, руководитель проекта Kyiv Smart City Юрий Назаров в комментарии 44.ua.

"Для обеспечения порядка и контроля движения пассажиров мы планируем до конца 2017 года установить камеры видеонаблюдения на входах и выходах всех станциях метрополитена. Система видеоаналитики с распознаванием лиц позволит выявить преступников среди людей, которые передвигаются на этом участке", – сказал Назаров.

По его словам, в зависимости от количества входов-выходов на отдельной станции метро, планируется установить от 4 до 10 видеокамер на одной станции. Реализация проекта обойдется городскому бюджету в 11 млн гривен.

Также в Киеве планируется дооснастить комплексной системы видеонаблюдения в школах, детсадах, больницах, театрах и музеях. На модернизацию системы видеонаблюдения из городского бюджета выделили 24 млн гривен. Работы планируют завершить также до конца текущего года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам