У каждого третьего жителя Украины нервные расстройства – Минсоцполитики

Украина в течение нескольких лет занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств, констатирует Министерство социальной политики Украины. "Согласно статистике, в Украине 1,2 млн жителей (это более 3% всего населения) страдают от психических расстройств, и этот показатель с каждым годом растет.

Уже который год подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе — почти 2 млн украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц", — говорится в сообщении Минсоцполитики, опубликованном на сайте ведомства по случаю Всемирного дня психического здоровья.

По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней-лидеров по количеству человеческих трудозатрат, связанных с этими заболеваниями. Психические расстройства обгонят в этом плане даже сердечно-сосудистые заболевания, которые в настоящее время держат пальму первенства в структуре заболеваемости населения земного шара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам