Депутаты Рады посоветовали президенту Чехии меньше пить

Депутаты Верховной Рады выразили недовольство и возмущение в связи с заявлением президента Чехии Милоша Земана о том, что Киеву следует смириться с потерей Крыма. Например, представитель фракции «Батькивщины» Леонид Емец на своей странице в Facebook назвал политика падлюкой.

В свою очередь, внефракционный депутат Борислав Береза на своей странице в соцсети назвал чешского лидера феерическим мерзавцем. «Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал», — отметил народный избранник.

В свою очередь, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко посчитала слова Земана чудовищно циничными. «Это так грустно — видеть полную политическую деградацию. И так жаль было чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко и неудобно под этим потоком беспринципности и отсутствия морали и принципов», — сказала она.

Ранее в этот же день президент Чехии Милош Земан заявил, что считает потерю Украиной Крыма «завершенным делом». «Если мы хотим забрать Крым и вернуть Украине, это будет означать европейскую войну. Мы должны избежать европейской войны, и вы должны это понять», — подчеркнул он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам