В Будапеште сегодня планируют провести акцию "Самоопределение для Закарпатья"

На пятницу, 13 октября, в столице Венгрии Будапеште, намечено проведение акции под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья", которая ранее возмутила украинских дипломатов.

"Венгерский МИД сообщил нашему посольству об акции 13.10 под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья". Это что, Будапешт поддерживает сепаратизм?" — цитируют главу МИД Украины Павла Климкина РИА Новости.

Акцию организовывает неправительственная венгерская организация. В МИД Венгрии отметили, что только сообщил украинскому посольству о ее проведении.

Как сообщалось, перед сегодняшней поездкой в Румынию глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что этническим гражданам еще не доказали преимущества закона об образовании. Румыния и Венгрия инициировали дебаты по закону об образовании на Украине, который, по их мнению, ущемляет права нацменьшинств.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам