Тюрин заявил об отсутствии мотивов для убийства Вороненкова

Российский предприниматель Владимир Тюрин отверг обвинения генпрокуратуры Украины в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники. По данным собеседников издания, бизнесмен сам приехал в главное следственное управление СК и рассказал следователям, что у него не было никаких мотивов для убийства супруга своей бывшей гражданской жены Марии Максаковой.

Он пояснил, что вообще не был знаком с Вороненковым и не испытывал к нему ревности или неприязни.

Вороненкова застрелили в концерте марта в центре Киева. Его охранник успел смертельно ранить киллера. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что заказчиком преступления выступил бывший гражданский муж вдовы россиянин Владимир Тюрин. Он также обвинил в подготовке преступления "руководство ФСБ" и главарей "российского преступного мира".

Максакова, в свою очередь, заявила, что Тюрин действительно "недолюбливал ее супруга", но это "недостаточный" мотив для убийства, тем более на территории другого государства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам