ДНР: украинские силовики обстреляли окрестности Донецка из "Градов"

Украинские силовики использовали реактивные системы залпового огня "Град" при обстреле территории бывшего донецкого аэропорта и села Яковлевка в воскресенье вечером. Об этом сообщили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Сегодня около 17 часов в нарушение минских договоренностей украинские силовики со своих позиций в районе населенного пункта Авдеевка применили запрещенное вооружение — реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", выпустив один пакет по району донецкого аэропорта и два пакета по району населенного пункта Яковлевка", — приводит заявление командования Донецкое агентство новостей.

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились установить в Донбассе с полуночи 25 августа очередное перемирие. Оно получило название "школьное", так как было приурочено к началу учебного года. Однако обстрелы продолжились, уже днем 25 августа представители оборонных ведомств республик Донбасса заявили о новых ударах по своей территории с украинской стороны. Киев также обвиняет республики в обстрелах.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам