Полиция все еще не установила преступников, убивших Павла Шеремета

Следствие не установило преступников, которые взорвали автомобиль с журналистом Павлом Шереметом летом 2016 года. Об этом рассказал глава Нацполиции Сергей Князев в интервью Громадському ТВ.

Кроме того, Князев пояснил, что правоохранители засекретили все материалы дела Шеремета, чтобы оно не было темой для обсуждения.

"Чтобы это не было темой обсуждения: а что следователи сделали, а что не сделали. Потому что это не несет для общества позитивной информации, это в первую очередь вредит расследованию. Лица, совершившие эти преступления, не задержаны", — заявил глава Нацполиции.

Князев добавил, что фильм журналистов-расследователей "Следствие.инфо" об убийстве Павла Шеремета "дал новый толчок" для следователей.

"Мы назвали эту историю "работа над ошибками". Фильм нам дал толчок устранить те ошибки, которые мы имели. А потом нас начали обвинять в том, что мы все засекретили. Мы наоборот постоянно поддерживаем связь со всеми участниками этого проекта", — отметил Князев.

Как сообщалось, ранее спустя более чем год после убийства журналиста Павла Шеремета, одной из причин отсутствия прогресса в расследовании в МВД назвали проведение реформы полиции.

При этом, представители Нацполиции добились засекречивания сотни судебных решений по делу убийства Павла Шеремета с помощью суда.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам