МВФ выделит Украине транш не ранее 1-го квартала 2018 — S&P

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's считает, что Международный валютный фонд выделит Украине следующий транш не ранее первого квартала 2018 года. Об этом говорится в сообщении агентства, передают Українські Новини. По мнению S&P, необходимым условием для восстановления экономики Украины является проведение реформ и соблюдение требований программы расширенного финансирования МВФ.

"Правительство Украины достигло прогресса в отношении некоторых реформ, однако темпы их проведения невысоки, в результате чего следующий (четвертый) транш, скорее всего, будет получен не ранее первого квартала 2018 года", — сообщает агентство.

S&P полагает, что необходимые реформы касаются политического строя, в связи с чем их проведение сопряжено со сложностями и является времязатратным.

При этом указывается, что времени для проведения этих реформ остается не очень много с учетом того, что следующие президентские и парламентские выборы в Украине состоятся в 2019 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам