Тиллерсон: контакты с РФ по Украине не идут в обход "нормандского формата"

Российско-американские контакты по Украине не идут в обход "нормандского формата" (Украина, Россия, Германия, Франция), заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Специального представителя (госдепа)… Курта Волкера попросили сфокусироваться не на чем ином как на работе с его российским партнером… чтобы понять, есть ли у нас путь вперед, не оставляя в стороне "нормандский" процесс, работая с ним, чтобы понять, можем ли выйти из тупика", — заявил Тиллерсон, выступая в Wilson Center в Вашингтоне.

При этом госсекретарь подтвердил позицию США о том, что отношения с Россией "не вернутся к нормальным, пока мы не решим (проблему) Украины". "Это устойчивое препятствие", — пояснил он, имея в виду ситуацию на Украине.

Говоря о путях урегулирования конфликта, Тиллерсон повторил, что США заинтересованы в том, чтобы "перестали погибать люди", в связи с чем Вашингтон выступает за размещение в регионе миротворцев. Деталей возможной операции он не привел.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам