На Донбассе РФ проводит испытания нового вооружения — Минобороны Украины

РФ проводит испытания нового вооружения и техники в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на востоке Украины, заявляет первый замминистра обороны Украины Иван Руснак.

Как сообщается на сайте оборонного ведомства в пятницу, об этом И.Руснак проинформировал посла ОАЭ в Украине Салема Ахмеда Аль-Каабе. "Украина оказалась в сложной ситуации в связи с российской агрессией. В частности, Россия испытывает на востоке нашей страны новейшие образцы вооружения и военной техники. В таких условиях мы должны достичь значительных успехов в оснащении своей армии", — сказал замминистра в ходе встречи.

Согласно сообщению, стороны обсудили на встрече приоритетные вопросы и перспективы сотрудничества между Украиной и ОАЭ в сфере оборонной промышленности.

Посол поблагодарил за сотрудничество и выразил заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений. "В последнее время мы констатируем только положительную динамику в нашем сотрудничестве", — отметил Салем Ахмед Аль-Каабе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам