ДНР пригрозила ВСУ "непоправимым ущербом" в случае провокаций

Любая попытка Вооруженных сил Украины улучшить свои позиции на линии соприкосновения будет жестко пресекаться подразделениями ДНР, сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Ранее Киев заявил о занятии двух населенных пунктов в районе Горловки, назвав это улучшением позиций силовиков.

"Наши подразделения в случае провокаций ВСУ в районах так называемой буферной зоны готовы нанести противнику непоправимый ущерб. Любая попытка "улучшить" свои позиции закончится для украинских силовиков массовыми потерями", — сказал Басурин.

Он подчеркнул, что ДНР выступает за соблюдение минских договоренностей и нацеливает украинскую сторону на их исполнение.

"В противном случае ждем вас в очередной мини-котел", — добавил заместитель командующего.

В ополчении отмечали, что силовики не пускают в захваченные поселки представителей международных организаций, чтобы скрыть гуманитарную катастрофу, к которой привели их действия.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам