Полиция предотвратила незаконный вывоз обогащенного урана из зоны ЧАЭС

Сотрудники Национальной полиции Украины в Киевской области выявили в следовавшем из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС автомобиле под управлением работников научного учреждения перевозимый ими обогащенный уран.

"Работники одного из научных учреждений ехали в направлении Киева на автомобиле и были остановлены полицией. В салоне их автомобиля полицейские обнаружили спортивную сумку с радиоактивными материалами", — сообщает в пятницу пресс-служба Национальной полиции Украины.

В правоохранительном ведомстве отметили, что по данному факту начали уголовное производство по ч.2 ст.262 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ либо радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, — наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам