Более половины украинцев считают 2017 год тяжелым – опрос

Более половины украинцев (56%) оценили 2017 год как в целом тяжелый и плохой для страны. Об этом говорится в результатах социологического опроса компании Research & Branding Group.

Так, каждый третий украинец считает, что в 2017 год был в чем-то тяжелым, а в чем-то и удачным. Лишь три процента опрошенных назвали уходящий год однозначно хорошим и удачным для Украины.

Research & Branding Group отмечает, что среди молодежи равное число нейтральных и негативных оценок 2017 года для Украины. С увеличением возраста респондентов число негативных оценок растет и преобладает над нейтральными.

Также отмечается, что жители сельской местности менее пессимистичны в оценке 2017 года, чем жители городов всех типов. Социологи заметили тенденцию к снижению нейтральных оценок с запада (единственный регион, где нейтральные оценки преобладают) на восток.

По данным социологов, хорошее новогоднее настроение преобладает на западе Украины, в то же время центр – лидер по плохому настроению.

Опрос проводился с 4 по 14 декабря 2017 года. Опрошен 1801 респондент в возрасте от 18 лет и старше.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам