Ремонт и реставрация ванн: обновлённая сантехника без лишних затрат

Сегодня восстановление ванн, переживших не одно десятилетие, является делом привычным и относительно недорогим. Старая сантехника, особенно если речь идёт о чугунных изделиях, практически вечна. Поэтому нет смысла выбрасывать ванну только потому, что её поверхность потеряла былые блеск и гладкость. Устранить все видимые дефекты поможет реставрация ванн. Процесс этот выполняется профессионалами и не занимает много времени.

Не спешите избавляться от старой сантехники! Позвоните нам, реставрация ванн vanna-servis.com.ua и опытные мастера проведут качественную работу над Вашей ванной. Цена на это зависит от выбранного метода и общей сложности работ. Наши мастера работают в таких городах: Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Одесса, Львов, Херсон.

Заказчикам предлагается на выбор три метода обновления сантехники. Самым затратным из них является реставрация чугунной ванны с помощью акрилового вкладыша. Для этого по размерам Вашей купальни подбирается подходящая вставка, изготовленная заводским способом. Вкладыш устанавливается внутрь чаши, и Вы получаете акриловую ванну, но с преимуществами чугунной. Кроме того, улучшается шумо- и теплоизоляция. Главными минусами такого метода являются его высокая стоимость и необходимость демонтажа прилегающей к ванной плитки.

Реставрировать ванну можно также с использованием эмали или жидкого акрила. Покраска ванн – самый бюджетный вариант. Он предполагает нанесение нового слоя эпоксидной либо акриловой эмали.

Восстановить эмаль ванны, используя жидкий акрил, стоит несколько дороже, но и результат сохранится дольше. Таким образом выполняется реставрация чугунных ванн, а также металлических и акриловых.

Эмалирование ванн выполняется с помощью кисти или валика. С жидким акрилом всё несколько иначе. Важный момент в работе с ним – подготовка смеси. Перед нанесением основа этого материала перемешивается с отвердителем. Если Вы хотите при этом получить в результате новый цвет изделия, в раствор добавляется колер.

Следующий этап – непосредственное нанесение жидкого акрила. Наливная ванна оттого и названа так, что смесь буквально наливается на поверхность.

Обновлённая сантехника прослужит дольше, если за ней правильно ухаживать. Акриловое покрытие чувствительно к агрессивным моющим средствам. Поэтому откажитесь от таких, в составе которых есть абразивы или кислоты. Также желательно, чтобы в ванне не застаивалась вода.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам