США обеспокоились новыми российскими крылатыми ракетами

США разумно было бы инвестировать в датчики и системы оборонительного оружия из-за новых крылатых разрабатываемых в России ракет, способных поражать цели с больших расстояний. Об этом говорится в докладе главы Северного командования ВС США генерала Лори Робинсон для комитета сената по вооруженным силам, передает УНН.

"Россия уделяет первоочередное внимание разработке передовых крылатых ракет, способных удерживать объекты в Северной Америке под угрозой с расстояний, которые ранее не наблюдались. Эти системы представляют растущую угрозу для Северной Америки… Хотя вероятность российского кинетического удара против Соединенных Штатов и Канады в настоящее время является низкой, разумно инвестировать в современные датчики и системы оборонительного оружия для защиты жизненно важных активов наших стран", — отметила она.

Она отметила, что с полным комплектом средств доставки и систем вооружения, способными устанавливать цели на всей территории США и Канады, Россия остается единственной угрозой для воздушного пространства, с которой сталкиваются две страны.

"Российские лидеры… вкладывают значительные средства в модернизацию своих сил и разрабатывают новое оружие для обеспечения способности удерживать США и Канаду в зоне постоянного риска", — отметила Л.Робинсон.

С ее слов, по сравнению с рекордными уровнями, наблюдавшимися во время кризиса в Украине в 2014 году, российская внеплановая летная активность снизилась, но российские стратегические бомбардировщики продолжают периодически летать у североамериканских берегов, включая патрули, которые истребители командования ПВО Североамериканского континента перехватили вблизи Аляски в апреле и мае прошлого года.

"Россия также проводит свои старые бомбардировщики через программу модернизации, которая позволит им нести крылатые ракеты нового поколения, что было подтверждено в боях в Сирии. Россия также применила крылатые ракеты следующего поколения против мишеней в Сирии с кораблей и подводных лодок в 2016 и 2017 годах и берет на вооружение новые малозаметные военно-морские платформы… В целом эти достижения представляют собой значительные инвестиции со стороны российского правительства в стратегический флот, который, вероятно, будет удерживать цели в Соединенных Штатах и ​​Канаде под угрозой на долгие годы", — добавила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам