Венгры Закарпатья призвали ввести в регион наблюдателей ОБСЕ

Общество венгерской культуры Закарпатья считает миссию ОБСЕ в регионе крайне необходимой. Об этом говорится в заявлении президиума общества, сообщает Mukachevo.net. «ОО «ОВКЗ — КМКС» приветствует предложение ОБСЕ о создании на Закарпатье специальной мониторинговой миссии, поскольку, учитывая события, которые произошли в области в последнее время, это крайне необходимая инициатива», — говорится в заявлении.

Издание отмечает, что с предложением направить миссию ОБСЕ на Закарпатье выступил пока только официальный Будапешт, причем дважды – в заявлениях министра МИД Пийтер Сийярто.

В то же время глава МИД Украины Павел Климкин назвал идею с миссией ОБСЕ в Закарпатье «полным бредом».

Кроме того, в своем заявлении КМКС также «считает обнадеживающим задержания и заключения под стражу правоохранительными органами лиц, подозреваемых в подрыве 27 февраля в Ужгороде центрального офиса нашей организации».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам