В ДНР обвинили Киев в пренебрежении Минскими соглашениями

Заявление командующего объединенными силами в Донбассе Сергея Наева далеко от реальности и демонстрирует откровенное пренебрежение минскими соглашениями, заявил руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.

Ранее Наев заявил, что не намерен контактировать с главами ЛНР и ДНР и будет говорить с ними "на языке военной силы".

"Громкие заявления нового командующего ничем не отличаются от заявлений его предшественников в военных операциях против народа Донбасса. "Верну Крым, освобожу от террористов Донбасс". Все та же воинствующая агрессия и риторика, далекая от реальности, все то же откровенное пренебрежение минскими соглашениями", — заявил Якубов.

Руководитель представительства ДНР в СЦКК подчеркнул, что данное заявление демонстрирует истинные намерения Киева, он предостерег командующего от любых попыток военной агрессии.

"В отличие от украинских коллег мы знаем и соблюдаем с усилием достигнутые договоренности. Очередная демонстрация истинных намерений управляемых Западом киевских властей. Единственное, что хотелось бы, так это предостеречь рьяного командующего от любых попыток военной агрессии, в противном случае, вне сомнения, будет дан зеркальный ответ", — заявил Якубов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам