Рада сегодня даст свою оценку выборам президента РФ — Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий уверен, что парламент в четверг примет заявление относительно выборов президента Российской Федерации.

"Перед сегодняшним заседанием я провел совещание с руководителями фракций коалиции и председателем комитета по иностранным делам (внефракционный нардеп Анна Гопко — ИФ) и нами было принято решение, что тот текст заявления, который был подготовлен вчера комитетом, сегодня будет поставлен на голосование и проголосован", — сказал А.Парубий на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

Спикер высказал уверенность, что парламент поддержит подготовленное профильным комитетом постановление.

Вместе с тем А.Парубий не уточнил, идёт ли речь о непризнании выборов президента РФ в целом или только в оккупированном Крыму.

Фракция Радикальной партии на заседании Верховной Рады в четверг требовала срочно рассмотреть проект постановления об осуждении выборов президента РФ в оккупированном Крыму.

"Целый ряд стран Европы эти выборы не признали, осудили, украинский парламент, который должен был бы сделать это первым, до сих пор этого не сделал", — заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам