Повязка на плечевой сустав – эффективный способ восстановления здоровья после травм и операций

После растяжения мышц, разрывов связок, перелома кости или в случае воспалительных процессов плечевого сустава врачами всегда назначается повязка на плечевой сустав. Это ортопедическое приспособление обеспечивает анатомически правильное положение сустава, при котором костные и мягкие ткани быстрее заживают и восстанавливаются.

Виды повязок на плечевой сустав и их назначение

Бандаж плечевой лимитирующий – используется в консервативном лечении остеоартроза, после перелома головки плечевой кости, травмы лопатки.

Косыночный бандаж – фиксатор плечевого сустава, обеспечивающий комфортное и правильнее положение предплечья.

Бандаж на плечевой сустав согревающий – используется в период восстановления после операции или травмы плечевого сустава, ключицы, локтя или лопатки.

Бандаж для плечевого сустава с отводящей подушкой – используется в послеоперационный период для фиксации руки в определенном положении. Что в свою очередь фиксирует мышцы в плечевом поясе, стимулирует поворот плечевого сустава наружу.

Ортез плечевой – обеспечивает полный контроль амплитуды движения в суставе. Угол отведения регулируется от 30 до 150 градусов. Используется в послеоперационный период в случаях реконструкционных операций манжеты ротарной.

Эластичный ортез на плечо – динамический бандаж применимый на этапе ранней терапии плечевого сустава, таких как остеоартрит. Обеспечивает массажное и компрессионное воздействие, снимает боль. Не ограничивает движение плеча.

Бандаж на плечо неопреновый разъемный – часто используется спортсменами как эффективное средство для согревания мышц, защиты от травм и растяжений.

Полезные качества плечевой повязки

  • Активизирует мышцы и связки плеча.

  • Создает массажный эффект.

  • Восстанавливает функции сустава.

  • Способствует быстрому заживлению и восстановлению костных и мягких тканей после травм и операций.

  • Не допускает травмоопасных телодвижений.

  • Снимает излишнюю нагрузку с мышц и суставов плеча.

  • Защищает мышцы от травм и растяжений.

  • Стимулирует обменные процессы и кровоток в проблемной зоне, тем самым снимает воспалительный процесс и отечность.

Какой плечевой бандаж лучше?

Корсетотерапия и использование плечевой повязки может быть только по рекомендации медика. Исключение – эластичный или неопреновый бандаж слабой фиксации, который используют спортсмены или люди с хроническими болями в плече. Но в любом случае, прежде чем купить бандаж на плечевой сустав, стоит обратить внимание на его качество:

  • Материал изделия должен быть «дышащий» — не нарушать тепло- и влагообмен кожи.

  • Повязка на плечевой сустав должна легко подгоняться под габариты тела пользователя с помощью ремней и застежек.

  • Часто плечевой бандаж используется без одежды. Поэтому полотно должно быть гипоаллергенным, приятным на ощупь, не вызывать раздражение кожи.

Интернет магазин Ortocomfort.ua предлагает широкий выбор ортопедических изделий. На сайте можно узнать, какая цена повязки на плечевой сустав самая низкая и получить бесплатную консультацию медика.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам