Госпогранслужба упростит пропуск через границу на пасхальные праздники

Государственная пограничная служба упростит пропуск через границу жителей приграничных районов на период пасхальных праздников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українські Новини.

"Проработан вопрос временного упрощенного пропуска граждан, проживающих в пределах поселковых советов приграничных районов, граничащих с Российской Федерацией, Беларусью и Молдовой", — сказано в нем.

Отмечается, что для пропуска жителей приграничных районов в период с 7 по 9 и с 15 по16 апреля определены места упрощенного пропуска, которые в том числе будут действовать на отдельных направлениях вне пунктов пропуска или во временно функционирующих пунктах пропуска.

В некоторых пунктах оформление граждан будет осуществляться в светлое время суток, а в международных и межгосударственных пунктах пропуска — в период их работы.

В случае необходимости для проведения процедур будут привлекаться представители правоохранительных органов, Государственной фискальной службы и органов местной власти, а пограничники будут проверять граждан по имеющимся в Госпогранслужбе базам данных.

Подробную информацию о пунктах пропуска для граждан приграничья можно узнать непосредственно в органах местной власти населенных пунктов вблизи государственной границы или пограничных отрядах на соответствующих участках.

Служба определила основные пункты пропуска, где ожидается увеличение пассажиро-транспортного движения и где будут задействованы дополнительные наряды и созданы дополнительные рабочие места.

Также для упрощения и ускорения пересечения границы будут непрерывно функционировать "зеленые коридоры" и дополнительные полосы движения для граждан и транспортных средств.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам