Генсек ФИФА подозревается в нарушении кодекса этики организации

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура подозревается в нарушении кодекса этики организации.

По информации «Би-би-си», ей вменяется сокрытие информации, а также наличие конфликта интересов из-за заявки Марокко на право принять чемпионат мира-2026.

Члены целевой группы ФИФА по оценке заявок от претендентов на проведение турнира обнаружили семейную связь между Самурой и послом заявки, экс-нападающим «Ливерпуля» и сборной Сенегала Эль-Хаджи Диуфом.

«Все в Сенегале будут смеяться над комитетом ФИФА по этике. У меня на родине всем известно Эль Хаджи Диуфа», — сказала Самура.

Она отметила, что ФИФА была подвергнута серьезной критике за то, как она проводила отбор хозяев мировых первенств в прошлом.

«Мы были обязаны извлечь из этого уроки и не оставлять места для каких-либо сомнений или субъективности. Обвинения клеветнического характера неприемлемы, особенно когда они поступают в середине процесса выбора страны-хозяйки, когда должны преобладать спокойствие, чувство ответственности и уважение», — добавил генсек ФИФА.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам