Экс-сотрудник Пентагона прокомментировал поставки Javelin на Украину

Американские противотанковые комплексы Javelin не поменяют ситуацию в Донбассе, считает бывший сотрудник Пентагона и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер. Об этом он написал в своем аккаунте в твиттере.

"Не стоит питать иллюзий, что ракеты Javelin поменяют правила игры", — заявил Карпентер.

По его мнению, Украине следует реформировать армию и нарастить уровень подготовки, а ВСУ в их нынешнем виде требуется "срочная помощь".

"Необходимо помнить, что Украина платит за эти ракеты, и в долгосрочной перспективе ей было бы лучше реформировать оборонную промышленность для самостоятельного производства противотанкового оружия", — считает Карпентер.

Администрация США в 2017 году одобрила поставки Киеву оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. В понедельник официальный представитель Госдепартамента сообщил, что Javelin уже доставлены на Украину. Россия неоднократно предостерегала от поставок вооружений Киеву из-за опасений эскалации конфликта в Донбассе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам