Предъявлены обвинения организатору и соучастникам убийства Вороненкова

Прокуратура Киева завершила расследование по факту убийства в столице Украины в 2017 году экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ведомства. "Завершено досудебное расследование по резонансному убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, которое произошло 23 марта 2017 года в Киеве", — проинформировала прокуратура.

Организатору и пяти соучастникам предъявлены обвинения. После ознакомления сторон с материалами следствия обвинительный акт будет направлен в суд.

Двое исполнителей преступления, согласно информации прокуратуры, находятся под стражей, а материалы против гражданина РФ Владимира Тюрина, которого обвиняют в организации преступения, а также двух его соучастников — уроженца Харькова Юрия Василенко и гражданина Украины Ярослава Левенца, — которые находятся в розыске, выделены в отдельное производство.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное с конфискацией имущества.

Денис Вороненков вместе со своей супругой Марией Максаковой в октябре 2016 года переехал жить на Украину. 23 марта 2017 года он был убит возле гостиницы "Премьер Палас" в центре Киева. В октябре 2017 года генпрокурор Украины объявил, что фактическим заказчиком убийства был бывший гражданский муж Максаковой — Владимир Тюрин. Мотивы убийства, по версии следствия, были как личные, так и политические.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам