В Раде подрались из-за Сенцова

В сессионном зале Верховной Рады в пятницу, 8 июня, произошла стычка между депутатами Юрием Березой (Народный фронт) и Александром Долженковым (Оппозиционный блок).Об этом сообщает УНИАН.

Стычка произошла из-за депутата Евгения Мураева, который в эфире телеканала назвал заключенного в России украинского режиссера из Крыма Олега Сенцова "террористом для части населения".

Выступая на заседании парламента, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко потребовала, чтобы Мураев извинился перед Сенцовым и его родственниками за то, что он назвал его террористом. При этом она отметила, что "Оппозиционный блок" привел этого депутата в парламент.

Депутат Долженков начал с места кричать, что Мураев не является членом фракции Оппозиционный блок и он не избирался по списку партии. На эти возгласы Долженкова депутат Береза поднялся со своего рабочего места и со словами: "Что ты лаешь?", подбежал и ударил несколько раз Долженкова.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам