Вице-премьер: Россия не готова выполнять даже самые маленькие договоренности

Россия не готова выполнять даже самые маленькие договоренности с Украиной в отношении политических заключенных. Об этом во время брифинга в Киеве сказала вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент УНН.

"Мы поднимаем вопрос освобождения украинских политических заключенных на всех уровнях, на всех переговорах, имеем поддержку этой позиции абсолютно четкую от всех наших партнеров из западного мира. Вместе с этим, мы видим не готовность России к выполнению даже самых маленьких договоренностей, которые, например были достигнуты относительно доступа Денисовой к нашим политическим пленникам, которые находятся и удерживаются незаконно на территории Российской Федерации", — сказала Климпуш-Цинцадзе, отвечая на вопрос журналиста относительно дальнейших действий после недопуска украинского омбудсмена Денисовой к Олегу Сенцову.

По словам вице-премьер-министра, Украина будет продолжать и далее оказыть давление на РФ.

"Я думаю, что здесь мы должны объединять усилия государства, которые оно прилагает для того, чтобы освободить всех украинских пленников, так и наших партнеров и медиа, и гражданское общество, потому что я убеждена, что все заинтересованы в том, чтобы абсолютно каждый гражданин Украины знал о том, что мы о нем заботимся и за каждую жизнь мы будем бороться, пока не получим хотябы маленький инструмент, чтобы вытащить их из этих тюрем", — подчеркнула она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам