В Днепропетровской области произошла утечка азотной кислоты

Утечка азотной кислоты из автоцистерны произошла на автотрассе в Днепропетровской области, спасатели проводят работы по нейтрализации жидкости, сообщила во вторник пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 14.09 (совпадает с мск) 7 августа на "101" поступило сообщение от службы "102" об утечке неизвестного вещества из автоцистерны емкостью 35 тонн на трассе Днепр-Кобеляки-Решетиловка Р-52, за пределами населенного пункта села Ивановка. Автоцистерна перевозил азотную кислоту в количестве 24 тонны", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, утечка произошла в первом отсеке цистерны, где находилось 8 тонн азотной кислоты. Водитель перекачал 4 тонны кислоты из поврежденного отсека в пустой.

Как отмечается, вытекло около 3-4 тонн азотной кислоты на площади 40-45 квадратных метра.

Спасатели остановили утечку кислоты и проводят работы по нейтрализации жидкости. На месте работает 35 человек и семь единиц техники.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам